Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать жалобу на действия пристава

здравствуйте. в ноябре 2012 г. состоялся суд, где вынесено решение об уплате мной алиментов по задолженности за прошлые года, так как ребенок уже совершеннолетний в сумме 500000 руб. после чего исполнительный лист был направлен в ссп, где 1.04.13 пристав вынес постановление о наложении ареста на р\с в банке. далее я обратился в ссп и объяснил, что данный р\с является зарплатным и единственным источником моего существования. на что пристав ответил, что мне необходимо предоставить коп трудового договора и труд книжки и тогда арест снимется. 17.06.2013 я предоставил все документы и этим же числом было вынесено постановление ссп о снятии ареста, а также о направлении исполнительного листа по месту работы с удержанием 50% от моего дохода. в период с марта по июнь на р\с должна была быть сумма 150000 руб. я стал узнавать у ссп где деньги. на что мне ответили идите в банк и там разбирайтесь. в конце концов я узнал, что вышеуказанная сумма находится на депозите ссп, а также было списание средст уже после снятия ареста с р\с. в данный момент пристав отказывается вернуть мне денежные средства на которые был наложен арест.

06 Июля 2013, 19:13, вопрос №117702 сергей, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сергей,  действия пристава правомерны- тк согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    2. При
    исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных
    документов) с должника-гражданина может быть удержано не более
    пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания
    производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном
    документе требований.


    3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2
    настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на
    несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью,
    возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба,
    причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из
    заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать
    семидесяти процентов.


    4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3
    настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные
    средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем
    производится зачисление заработной платы, за исключением суммы
    последнего периодического платежа.

     Таким образом, денежные средства накопленные за период  май-июнь списаны правомерно. В дальнейшем бухгалтерия по месту работы будет производить отчисления в размере 50 % от Вашей заработной платы.

    06 Июля 2013, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats