8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если отец отказался от отцовства?

здравствуйте)очень нужна помощь!так получилось что отец ребенка уехал служить по контракту в таджикистан,я осталась жить в Барнауле,родила ребенка,после чего он решил отказаться от нас,брак не зарегистрирован,ситуация сложная,родители пенсионеры,я оф.не трудоустроена,подскажите пожалуйста,что мне делать ,как правильно поступать,чтобы отец понес ответственность за своего ребенка,хочу добиться алиментов,зарание спасибо

, Даша, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
, родила ребенка, после чего он решил отказаться от нас, брак не зарегистрирован, ситуация сложная, родители пенсионеры, я оф.не трудоустроена, подскажите пожалуйста, что мне делать, как правильно поступать, чтобы отец понес ответственность за своего ребенка, хочу добиться алиментов, зарание спасибо
Даша

подавайте исковое заявление в суд на установление отцовства и на взыскание алиментов с отца ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2016