436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я сменить фамилию и отчество по месту жительства?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я прописана в одном городе, а живу в другом, могу ли я сменить фамилию и отчество по месту жительства?

12 Марта 2016, 12:25, вопрос №1176978 Лавли, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
681
ответ
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Лавли. Да такое возможно.Согласно п.16 п.16 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995г. №713, ред. от 21.05.2012г., «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» "16.Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить: документ, удостоверяющий личность;" ВАМ необходимо обратиться в ФМС и зарегистрироваться по новому месту жительства.После этого ВЫ обращаетесь в ЗАГС с соответствующим заявлением.

Владимир

12 Марта 2016, 14:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25