Можно ли выписаться так,чтоб другие взыскания не приходили за прошлые года?
прописан в селе,но не проживаю там более 5 лет,тут на работу пришло решение суда о взыскание долга за коммунальные услуги за 2013 год.Можно ли выписаться так,чтоб другие взыскания не приходили за прошлые года?
, Максим, г. Омск
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Максим!
Вы можете сняться сейчас с регистрационного учета, но коммунальные услуги перестанут на вас начисляться только с этого момента. Также надо учитывать, кто является собственником указанного вами жилого помещения.
Можно попробовать доказать в суде, что вы оплачивали коммунальные услуги по месту своего фактического жительства, представив квитанции. Или написать заявление в УК в селе на перерасчет в связи с фактической оплатой в другом месте.