Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Законно ли мне отказывают в приёме на контрактную службу?

отказывают в приёме на службу по контракту.законно ли это?.уменя в справке о наличии судимости есть такая запись 30.03.2007 года увд брянской обл.возбуждено уголовное дело.пункт а части 2 ст.158 УК РФ.затем ещё одна запись-городским судом брянской обл.прекращено 14.06.2007 на основании ст.25 УПК РФ

12 Марта 2016, 10:57, вопрос №1176904 сергей, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2018 мы ответили на 705 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Гаджимагомед
    Адвокат, г. Махачкала
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, Сергей.

    В соответствии с ч. 5 ст. 34 Закона «О воинской обязанности и военной службе», основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

    Отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

    Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

    Кроме того, контракт не может быть заключен с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

    Более того, в силу положений ст. 3 ТК РФ каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

    В соответствии со ст. 64 ТК РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

    На основании выше изложенного, рекомендую Вам при наличии вакансий, получить письменный отказ от заключения с Вами контракта, который в последующем возможно обжаловать в суд.

    С уважением, адвокат Арбуханов Г.А.

    12 Марта 2016, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть