1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Двойное гражданство и армия при условии не проживания в РФ?

Здравствуйте,

Мой сын является гр - ом РФ и Германии. При этом мы постоянно проживаем на территории ФРГ.вопрос: Вами упомянут такой момент. Цитата "При наличии гражданства РФ и проживании в РФ лицо обязано пройти службу в армии по призыву" , мой вопрос заключается в формулировке "при наличии гражданства РФ и Непроживании в РФ обязан ли в таком случае мой сын проходить службу в армии? И есть ли текст. Ссылка на статью закона?

Заранее спасибо

12 Марта 2016, 09:49, вопрос №1176862 Анна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2150
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2150отзывов

Тут все просто: если он постоянно проживает в ФРГ ему не нужно служить. Плюс если приедет в Россию пусть сходит с копией германского паспорта в военкомат и снимется с учета.

12 Марта 2016, 12:26
q Отблагодарить
1 0
Анна
клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ.

Не понятно только есть ли статья или параграф по этому поводу..Да и потом сняться с учета с копией Германского паспорта. ..как бы повестку в руки ем у там на месте не вручили и не обязали служить "прямо сейчас"...

14 Марта 2016, 00:39
9419
ответов
2150
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Не понятно только есть ли статья или параграф по этому поводу… Да и потом сняться с учета с копией Германского паспорта.… как бы повестку в руки ем у там на месте не вручили и не обязали служить «прямо сейчас»…
Анна

не заберут. СССР позади.

14 Марта 2016, 00:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.