8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Двойное гражданство и армия при условии не проживания в РФ?

Здравствуйте,

Мой сын является гр - ом РФ и Германии. При этом мы постоянно проживаем на территории ФРГ.вопрос: Вами упомянут такой момент. Цитата "При наличии гражданства РФ и проживании в РФ лицо обязано пройти службу в армии по призыву" , мой вопрос заключается в формулировке "при наличии гражданства РФ и Непроживании в РФ обязан ли в таком случае мой сын проходить службу в армии? И есть ли текст. Ссылка на статью закона?

Заранее спасибо

, Анна, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Тут все просто: если он постоянно проживает в ФРГ ему не нужно служить. Плюс если приедет в Россию пусть сходит с копией германского паспорта в военкомат и снимется с учета.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ.

Не понятно только есть ли статья или параграф по этому поводу..Да и потом сняться с учета с копией Германского паспорта. ..как бы повестку в руки ем у там на месте не вручили и не обязали служить "прямо сейчас"...

Не понятно только есть ли статья или параграф по этому поводу… Да и потом сняться с учета с копией Германского паспорта.… как бы повестку в руки ем у там на месте не вручили и не обязали служить «прямо сейчас»…
Анна

не заберут. СССР позади.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2016