Двойное гражданство и армия при условии не проживания в РФ?

Здравствуйте,

Мой сын является гр - ом РФ и Германии. При этом мы постоянно проживаем на территории ФРГ.вопрос: Вами упомянут такой момент. Цитата "При наличии гражданства РФ и проживании в РФ лицо обязано пройти службу в армии по призыву" , мой вопрос заключается в формулировке "при наличии гражданства РФ и Непроживании в РФ обязан ли в таком случае мой сын проходить службу в армии? И есть ли текст. Ссылка на статью закона?

Заранее спасибо

, Анна, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Тут все просто: если он постоянно проживает в ФРГ ему не нужно служить. Плюс если приедет в Россию пусть сходит с копией германского паспорта в военкомат и снимется с учета.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ.

Не понятно только есть ли статья или параграф по этому поводу..Да и потом сняться с учета с копией Германского паспорта. ..как бы повестку в руки ем у там на месте не вручили и не обязали служить "прямо сейчас"...

Не понятно только есть ли статья или параграф по этому поводу… Да и потом сняться с учета с копией Германского паспорта.… как бы повестку в руки ем у там на месте не вручили и не обязали служить «прямо сейчас»…
Анна

не заберут. СССР позади.