240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Имею ли я право на долю своего папы так как он умер?

Здравствуйте!У моего папы и его сестры есть квартира не привотизированная я в ней не прописана а двоюродные сестры и их дети прописаны,имею ли я право на долю своего папы так как он умер?

12 Марта 2016, 09:41, вопрос №1176857 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
2558
ответов
800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

Нет, вы не имеете право на долю вашего отца, т.к. доли как таковой нет, квартира не приватизирована, предоставлена на условиях социального найма. У вашего отца было право пользования указанной квартирой, а не право собственности. Наследование права пользования квартирой законодательством не предусмотрено. Ваши двоюродные сестры и их дети имеют право пользования указанной квартирой, т.к. зарегистрированы в ней.

12 Марта 2016, 13:28
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Санкт-Петербург

Я могу прописаться

12 Марта 2016, 14:31
2558
ответов
800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Это вопрос или утверждение? Вы можете вселиться в квартиру с согласия остальных зарегистрированных в ней взрослых лиц.

12 Марта 2016, 14:32
Светлана
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо

12 Марта 2016, 14:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25