Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как расторгнуть договор с риэлторской конторой?

здравствуйте.заключил договор с релторской конторой на покупку квартиры а потом отказался прошло время они требуют долги .должин я им или нет

12 Марта 2016, 09:47, вопрос №1176851 эдуард, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ

    (оказании услуг)
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Если агентство сможет подтвердить свои расходы то вы должны их оплатить. При покупке/подборе вам недвижимости такие расходы можно подтвердить только одним способом. Это подписанный вами и сотрудником агентства актов осмотра предложенных вам квартир. Возьмите это на заметку. В последнем моем судебном разбирательстве, суд отказал горе-риэлторам только за отсутствие таких актов.

    С уважением Кузнецов А.С.

    12 Марта 2016, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.