236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Последствие за не уплату штрафа в метро

Здравствуйте. Если мне выписали штраф за безбилетный проезд в метро, а я проживаю в Ставрополе, какие последствия меня ждут если я не стану его оплачивать?

12 Марта 2016, 09:16, вопрос №1176833 Василий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1131
ответ
887
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте уважаемый Василий! Согласно статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
12 Марта 2016, 09:53
q Отблагодарить
0 0
Задайте свой вопрос юристу!

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25