Увеличение сумму морального вреда в процессе судебного делопроизводства

У меня назначен суд на 17-ое марта на возмещение морального вреда на соседей постоянно заливающих мою квартиру,только что они опять залили квартиру мне,могу ли я в процессе судебного делопроизводства увеличить сумму моего иска?

, Ирина, г. Тверь
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

В соответствии со ст. 39 ГПК РФ Вы можете увеличить исковые требования, Но:

— такие требования должны вытекать из первоначального предмета спора,

— Вам нужно подумать, чем Вы будете обосновывать моральный вред причинённый затоплением квартиры.