Могу ли я выписать человека из квартиры?

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры по договору дарения. Могу ли я выписать человека без его присутствия?

, Ася, г. Новосибирск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Могу ли я выписать человека без его присутствия?
Ася

если добровольно сниматься с регистрационного учета не хочет, Вы можете это сделать без него в судебном порядке.

Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

В данном случае имеет значение то кем вам приходится данный человек и на основании чего он был вселен в квартиру