Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой муж, отец ребенка, жить со мной в квартире, если один собственник против?

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, у меня в квартире 4 собственника, у меня 8 месячный ребенок но он там не прописали, может ли мой муж отец ребенка жить со мной в квартире, если один собственник против? Как мне этого добиться? Очень жду помощи

11 марта 2016, 20:17, Виктория, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
4 собственника Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, у меня в квартире 4 собственника, у меня 8 месячный ребенок но он там не прописали, может ли мой муж отец ребенка жить со мной в квартире, если один собственник против? Как мне этого добиться? Очень жду помощи
Виктория

Увы, но вселение в жилое помещение допускается исключительно с согласия всех собственников этого помещения. Поэтому если хоть один собственник против, Ваш супруг и отец общего ребенка не сможет в рамках закона проживать в квартире. Но обойти этот запрет возможно. Если кто-либо из собственников переоформит на мужа часть доли, то муж приобретен равные права с остальными долевыми собственниками квартиры и сможет без согласия остальных проживать в ней.

12 марта 2016, 08:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Константинова
Ольга Константинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии со статьей 292 ГК РФ члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользоваться этим помещением. Супруг и ребенок относятся к членам Вашей семьи, имеют право проживать в помещении, в котором Вы являетесь собственником. Согласие других собственником при этом не нужно. Просто заселяйтесь и живите. Ничего делать для этого не нужно. Другие собственники могут обратиться в полиции или суд, достаточно будет показать свидетельство о браке и рождении ребенка. Никто не может выгнать вашего супруга и ребенка из Вашей собственности.

04 августа 2017, 10:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может тюли друг жить в квартире когда один собственник против и каждый раз хочет вызывать полицию 23: 00
Может тюли друг жить в квартире когда один собственник против и каждый раз хочет вызывать полицию 23:00. Чтоб его выгоняли
04 мая 2020, 02:39, вопрос №2762608, Анна, г. Люберцы
1 ответ
Жилищное право
Мог ли мой муж выписать детей из квартиры без моего согласия?
Добрый день Мои несовершеннолетние дети(2 и 3 года) были прописаны с мужем у свекрови.Через некоторое время я узнаю о том что детей выписали и прописали в другом месте.Мог ли мой муж выписать детей без моего согласия?
01 ноября 2019, 08:25, вопрос №2572244, Елена, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Можно ли продать квартиру, если один собственник против?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как продать приватизированную квартиру, если один собственников жилья ( бывший муж ) не желает этого делать?
10 марта 2017, 10:25, вопрос №1566330, Герман,
7 ответов
Наследство
Имеет ли мой муж право на наследование квартиры,в которой жил всю жизнь его отец?
Дело в том,что у моего мужа умер отец,скажите пожалуйста,имеет ли мой муж право на наследование квартиры,в которой жил всю жизнь его отец,сейчас живет его престарелая мать (бабушка мужа),но собственником квартиры является его(отца) тетушка?
02 мая 2016, 09:40, вопрос №1239548, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли мой муж право на часть квартиры, если он в ней не прописан?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, имеет ли мой муж право на часть квартиры если он в ней не прописан? Квартира наживалась мной до нашего брака!
02 апреля 2016, 06:04, вопрос №1204688, Кристина, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.06.2016