504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Что делать, если нет копии протокола при лишении прав?

Здравствуйте!что делать если мужа лиши прав за пьянку а копию протокола не дали!права на руках!а его отправили в отрезвитель!на руках только протокол о распитии спиртных напитков в парке!

11 Марта 2016, 23:28, вопрос №1176646 Екатерина, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
354
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Екатерина. Вопрос о лишении прав решается судом, суд выносит постановление. Вам необходимо обратиться в суд и если постановление действительно есть, то взять его копию в суде и с этой копией сдать права в ГИБДД, если вы этого не сделаете, то срок лишения водительских прав не начнет течь. более того за вождение в состоянии алкогольного опьянения так же предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей и если он его не оплатит в течение 70 дней то будет подлежать административной ответственности по ст. 20.25 КоАП, где предусмотрен штраф в двойном размере либо административный арест.

12 Марта 2016, 00:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25