Возможность сделать ЭКО по ОМС

Мне 40 лет. Об ЭКО стал вопрос только сейчас.. неужели я не могу его сделать по ОМС. Я одинока

, Наталья, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист

Главная » Квота на ЭКО » Федеральная квота на ЭКО в 2015 и 2016 году

Федеральная квота на ЭКО в 2015 и 2016 году
С 2015 года 1 января на экстракорпоральное оплодотворение граждане России могут рассчитывать за счет полиса обязательного медицинского страхования (ОМС). Теперь не будет долгих очередей и жесткого отбора претендентов. Как это будет происходить, давайте узнаем вместе.
Федеральная квота на ЭКО или как сделать ЭКО бесплатно?
До 2015 года желающие сделать ЭКО по бесплатной квоте проходили тщательный отбор, собирая результаты многочисленных исследований и выстаивая очереди не один год. Теперь любая гражданка РФ может сделать ЭКО быстрее и абсолютно бесплатно, имея медицинские показания и медицинскую страховку.

ЭКО по ОМС: условия 2015-2016 года
Сегодня достаточно иметь полис обязательного медицинского страхования и можно смело становиться в очередь на ЭКО. Бесплодие рассматривается, как страховой случай, поэтому оплатить все расходы на зачатия без промедления обязана страховая компания.
Рассмотрим подробнее условия бесплатного ЭКО:
Наличие полиса ОМС. Вы можете оформить и получить страховку на ваш выбор в любой компании.
Медицинские показания для ЭКО. Врач делает заключение о необходимости искусственного оплодотворения, создается комиссия, которая выдает вам направление на ЭКО по квоте.
Возраст будущей мамы, которая претендует на ЭКО, должен быть от 22 до 39 лет.
Будущие родители не должны иметь противопоказаний к процедурам ЭКО.
Клинику вы можете выбрать самостоятельно из перечня участников федеральной программы.
Федеральная квота покроет расходы на сумму до 106 тыс. руб. Если у вас возникнут непредвиденные траты, превышающие льготный лимит, то вам придется покрыть их самостоятельно.
И самое обнадеживающее — по новым условиям вы можете делать неограниченное число попыток ЭКО, пока не добьетесь положительного результата

ecobabies.ru/federalnaya-kvota-na-eko-v-2015-godu/