8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность сделать ЭКО по ОМС

Мне 40 лет. Об ЭКО стал вопрос только сейчас.. неужели я не могу его сделать по ОМС. Я одинока

, Наталья, г. Красноярск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Главная » Квота на ЭКО » Федеральная квота на ЭКО в 2015 и 2016 году

Федеральная квота на ЭКО в 2015 и 2016 году
С 2015 года 1 января на экстракорпоральное оплодотворение граждане России могут рассчитывать за счет полиса обязательного медицинского страхования (ОМС). Теперь не будет долгих очередей и жесткого отбора претендентов. Как это будет происходить, давайте узнаем вместе.
Федеральная квота на ЭКО или как сделать ЭКО бесплатно?
До 2015 года желающие сделать ЭКО по бесплатной квоте проходили тщательный отбор, собирая результаты многочисленных исследований и выстаивая очереди не один год. Теперь любая гражданка РФ может сделать ЭКО быстрее и абсолютно бесплатно, имея медицинские показания и медицинскую страховку.

ЭКО по ОМС: условия 2015-2016 года
Сегодня достаточно иметь полис обязательного медицинского страхования и можно смело становиться в очередь на ЭКО. Бесплодие рассматривается, как страховой случай, поэтому оплатить все расходы на зачатия без промедления обязана страховая компания.
Рассмотрим подробнее условия бесплатного ЭКО:
Наличие полиса ОМС. Вы можете оформить и получить страховку на ваш выбор в любой компании.
Медицинские показания для ЭКО. Врач делает заключение о необходимости искусственного оплодотворения, создается комиссия, которая выдает вам направление на ЭКО по квоте.
Возраст будущей мамы, которая претендует на ЭКО, должен быть от 22 до 39 лет.
Будущие родители не должны иметь противопоказаний к процедурам ЭКО.
Клинику вы можете выбрать самостоятельно из перечня участников федеральной программы.
Федеральная квота покроет расходы на сумму до 106 тыс. руб. Если у вас возникнут непредвиденные траты, превышающие льготный лимит, то вам придется покрыть их самостоятельно.
И самое обнадеживающее — по новым условиям вы можете делать неограниченное число попыток ЭКО, пока не добьетесь положительного результата

ecobabies.ru/federalnaya-kvota-na-eko-v-2015-godu/

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Трудовое право
Имею ли возможность работать со служебным оружием
Ст159 ч2 привлекался лет 15 назад . Имею ли возможность работать со служебным оружием
, вопрос №4095839, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2016