Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Имеет ли право инспекция запретить посещать речку, баню и бассейн?

вынесен приговор по ст.160 ч.3 ограничение свободы на срок 3 года, не покидать город и район. В инспекции надели браслет на ногу, отмечаюсь каждый месяц, в связи с появлением браслета появился запрет на посещение бани, бассейна и речки. Воспитывая маленького ребенка есть необходимость и желание в посещении данных объектов. Согласно приговору суда запретов на посещение данных объектов не было. Имеет ли инспекция право на этот запрет в связи с ношением браслета?

11 Марта 2016, 22:29, вопрос №1176606 Людмила, г. Шебекино
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Людмила, добрый вечер! данный запрет очевидно связан с риском выхода из строя электронного браслета. Если посещение вами указанных мест не выведет его из строя и не скажется на его корректной работе, то каких либо последствий быть не должно

    11 Марта 2016, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Можно ли по какому-нибудь заявлению снять этот браслет, в связи с тем, что по приговору инспекция не имеет право запрещать мне посещать речку, баню и бассейн? В приговоре сказано только не покидать город и район, запретов конкретно на эти объекты нет.

    12 Марта 2016, 13:35
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.