576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Нужно ли заверять весь паспорт для пенсионного фонда?

Для пенсионного фонда требуются заверенные листы паспорта РФ с меня требуют заверить весь паспорт(в нотариальной конторе) -поясните зачем мне весь паспорт заверять?

11 Марта 2016, 21:52, вопрос №1176578 Валерий, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
157
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Нельзя заверить отдельные листы. Документ (паспорт) заверяется полностью. По другому просто нельзя.

12 Марта 2016, 00:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Инесса
202
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ангарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Согласно положению о паспорте гражданина РФ, утвержденному Правительством РФ 08.07.1997 года, паспорт гражданина РФ является единственным документом, удостоверяющим личность на территории России. В паспорт вносятся сведения о личности гражданина, о регистрации по месту жительства, о регистрации и расторжении брака, о детях до 14 лет, о ране выданных основных документах. О
заграничных паспортах, а также по желанию гражданина иные сведения (группа
крови, и пр.) Все указанные отметки связаны с личностью гражданина.
Следовательно, свидетельствование выписки из паспорта, содержащей только часть сведений о гражданине, является недопустимым ввиду нарушения в этом случае целостности документа, что противоречит статье 77 Основ законодательства о нотариате.

14 Марта 2016, 07:58
q Отблагодарить
0 0
Валерий
клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, спасибо за ответ, но у меня хотят заверить не только заполненные листы, но и пустые листы на которых нет никакой информации

14 Марта 2016, 12:46
202
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ангарск
Общаться в чате

Пустые листы также содержат информаци, например отсутствие брака, детей ..

14 Марта 2016, 13:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25