Можно ли взыскать элементы за все 11лет?

Добрый вечер!Помогите разабратся в ситуации т.к.Я находился в гражданском браке .не живем уже 4года .Ребенку 11 лет .Ребенок проживает большую часть времени со мной .Три года назат она подавала на элементы потом заявление забрала. Сейчас хочет снова подать на элементы.Сможит ли она взыскать элементы за все 11 лет?

, Андрей, г. Магнитогорск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

Сможит ли она взыскать элементы за все 11 лет?
Андрей

Сомнительно. Вам следует доказать в суде, что ребёнка Вы содержите добросовестно, что он фактически проживает с Вами.

СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1.
Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с
заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с
момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались
ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты
за прошедший период могут быть взысканыв пределах трехлетнего срока с
момента обращения в суд,
если судом установлено, что до обращения в суд
принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были
получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от
их уплаты.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, однозначно, нет, только за последние три года, это прямо указано в п.2 ст. 107 СК РФ.