Учебный отпуск совпал с ежегодным
Здравствуйте, меня поставили в графике отпусков с14 марта по 12 апреля. Сессия начинается с 23 марта по 21 апреля. Начальству я говорил, при составлении графика отпусков, что мне надо отпуск в апреле, но мне дали март, сейчас начальство говорит, что было не в курсе чтр вообще учусь. Далее, я без согласования, с кадрами и начальством, написал заявление на ежегодный отпуск с 14 марта по 12 апреля, мне начали оформлять приказ на отпуск. Затем я принёс заявление и справку-вызов для учебного отпуска, с 23 марта, на 30 дней. Я расчитывал что мне просто прервут ежегодный, я пойду в учебный, а после учебного буду догуливать ежегодный. Но мне сказали, что так не делается, что если я так хотел, надо было нести сразу два заявления, со справкой вызовом, и тогда бы приказ мог быть оформлен именно так, теперь уже мне так не могут сделать. В результате, мне дали ежегодный, и сказали что обучаться я буду в именно в нём, а после него, у меня будет уже 9 дней,вместо 30, учебного отпуска. Основная притензия ко мне, то что я принёс эти заявления по отдельности, несоглосовав с начальством, вследствии чего, мне говорят, что приказ они не могут переделать, на ежегодныц отпуск, и могут лишь добавить часть учебного отпуска к ежегодному. Вот, вопрос такой, насколько они правы? Действительно ли не возможно прервать ежегодный отпуск, на время учебного, если при оформлении ежегодного не было известно, им, что я пойду в учебный?
Было "зао", сейчас "ао".
Справку -вызов я сдал в кадры с заявлением, она прткреплена к приказу, на 9 дней учебного отпуска. Хотя в ней указан отпуск на 30 дней.
Это моё первое образование, это техникум, аккредитацию они имеют.
Следовательно, вам следует написать заявление о переносе вашего ежегодного отпуска на другое время, согласованное с работодателем. Заявление следует написать в двух экземплярах и сохранить один экземпляр с отметской принятии работодателем.
Отказ может быть обжалован в Инспекцию по труду или в суд.