Консультируйтесь с юристом онлайн

952 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
952 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Кто может получить налоговый вычет при дарении квартиры?

дочь получила в дар от родителей квартиру. У кого из сторон возникает право на налоговый вычет. Или этим правом может воспользоваться любая из сторон? Ограничение до 50 000 в год или больше?

11 Марта 2016, 21:26, вопрос №1176523 Оксана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доходы полученные дочерью в порядке дарения от родителей освобождаются от налогообложения. Т.е дочь не платит налог .

    П. 18.1 ст. 217 НК Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются
    от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской
    Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и
    усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными
    (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами

    .

    11 Марта 2016, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.