656 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли увеличить сумму иска к работодателю?

Здравствуйте! Сужусь с работодателем. Хочу взыскать часть невыплаченной з/пл, компенсацию за несвоевременно выплаченный расчет и за несвоевременно выданную труд.книжку. На первом заседании у меня не хватало расчетных листов за определенные месяцы работы, чтобы точно посчитать среднюю з/пл и исходя из нее сделать расчет материального ущерба, причиненного в результате незаконного лишения меня возможности трудиться (поздно выдали труд.книжку). Сейчас у меня есть все данные для расчетов, могу я на втором заседании озвучить другую сумму иска? если да, то какой документ нужно составить?

11 Марта 2016, 21:08, вопрос №1176520 Ольга, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Аскар
2054
ответа
1249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Да, можете. Для этого нужно представить в суд заявление об увеличении исковых требований (1 экз. для суда + 1 экз. для ответчика + 1 для вас), а также новый расчет цены иска.

11 Марта 2016, 22:26
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Пермь

Большое спасибо! Завтра суд, по его окончанию напишу результаты.

14 Марта 2016, 20:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25