Можно ли подарить половину дома, если дом записан на двоих собственников?

Здравствуйте. У меня умерла мать,дом частный записан на двух хазяев(хозяйка-моя мать,и ее брат).Может ли брат подарить кому нибудь свою часть ,если все общее-кухня,спальня,зал,и каков процесс раздела?С уважением .Игорь

, игорь, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Сначала нужно определиться с собственностью и наследниками. Какие документы свидетельствуют, что дом находится в собственности тех или иных лиц. Затем исходя из этой информации решать вопрос о сделках (дарении и т.д.) Обратитесь к юристу, если конечно не истекли сроки для принятия наследства. Если истекли, и если еще собственность не оформлена, то дело будет очень сложным.