Можно ли требовать установки оригинального стекла?

здравствуйте!у меня на авто упала льдина разбила заднее стекло и спойлер,машина субару новая из салона с заводской тонировкой,ск отправили на свою сто,а там говорят ск ренессанс выделила на ваше стекло 20 т р,при том что оно в оригинале стоит 60 т р,в полисе отметка что ремонт на сто дилера,в том числе стеклянные элементы,но менеджер ск сказала мне что на сто дилера будет выделена такая же сумма. пожалуйста посоветуйте как поступить,и сколько времени они могут рассматривать моё заявление о направлении на сто дилера? спасибо.

, павел, г. Санкт-Петербург
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново
менеджер ск сказала мне что на сто дилера будет выделена такая же сумма
павел

Здравствуйте, Павел! Для обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями страхования КАСКО (Полис, правила страхования). Возможно, условиями страхования установлен лимит выплаты по определенным страховым случаям (например, по страховым случаям, не оформленным документами компетентных органов).

пожалуйста посоветуйте как поступить
павел

Написать претензию в страховую компанию, на которую, вероятно, получите письменный ответ, и из него будет понятно, на каком основании СК лимитирует замену Вашего стекла.