Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследование племянниками

Здравствуйте. Сестра очень не любит меня и мою семью. Наши родители владеют домом в деревне, с земельным участком - садом и огородом. Сестра меня оттуда выживает, скандалит, провоцирует. Похоже, даже если родители передадут мне долю земли в завещании она не позволит мне там нормально пребывать.

Чтобы не тревожить родителей и не портить нервы своей семьи я вынуждена отказаться от посещения усадьбы. Но я бы хотела, чтобы спустя время, после сестры участок перешел моим детям, хотя бы частично.

Имеют ли мои дети, ее племянники право на получение наследства тети, если она захочет (а она захочет), чтобы оно им не досталось?Детей и мужа у сестры нет.

06 Июля 2013, 18:35, вопрос №117644 Татьяна, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна. Только собственник имеет право определять судьбу своего имущества. Ваша сестра вовсе не обязана завещать что-либо племянникам. Но если не будет никакого завещания на случай смерти и не будет наследников более близкой очереди, племянники все же могут стать наследниками по закону.

    06 Июля 2013, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats