8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Вызвали в полицию, чтобы составить еще одно заявление

В выходные в селе произошла постасовка между мужем водительницы, чуть не наехавшей на меня и друзей, отобрали телефон и получил ушиб лодыжки. Вызвал полицию.

Оперуполномоченный по дороге ко мне заехал к мужу водительницы и забрал телефон. После чего приехал ко мне. Написал заявление на побои и грабеж.

Сегодня позвонили из полиции, и сказали, что я должен написать еще одно заявление, завтра в 9 утра. Вопрос - что это будет за заявление?

, Николай Грудинин, г. Казань
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Поверьте никто не даст ответа что в голове у данных лиц, может уточнить в заявлении данные, может это только предлог чтоб забрать и т.п. узнаете только приехав, может вернуть телефон убрать грабеж гадать можно очень долго.

1
0
1
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Ответить на Ваш вопрос не зная деталей невозможно. Если Вы подали заявление о грабеже с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, этого достаточно. Должностное лицо проводившее проверку по Вашему заявлению должно принять процессуальное решение по Вашему заявлению. Подавать заявление о преступлении это не обязанность гражданина, а его право. Кроме того уголовные дела подразделяются на категории: частного обвинения, публичного обвинения и частно-публичного обвинения. ч.2 ст.161 УК РФ, а я именно так квалифицирую деяние относится к категории уголовных дел публичного обвинения и квалификацию таким преступлениям дает должностное лицо органа дознания или следствия. Собственно резюмируя свой ответ хочу сказать, что более заявлений Вы можете не подавать, а ждать решения по уже поданному заявлению. 

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Скорее всего попросит написать что то о том, что претензий не имеете.Ущерб возмещен, с мужем водительницы примирились итп. думаю так. А конкретно узнаете завтра. Вряд ли Вам кто то кроме опера скажет что ему надо, если только он здесь не зарегистрирован)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Наследство
Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица моего дяди мне?
Добрый день! Снова вопрос про кортик. Некоторое время назад его здесь уже разбирали, но появилась новая информация. Мой дед умер в 2001 году. Наследственное дело открыли, распределили имущество среди родственников первой очереди (Я не участвовал в разделе имущества.и не пытался) дело уже давно закрыли Вопрос мой вот в чем: недавно (спустя уже много лет со дня смерти и закрытия наследственного дела мои родственники (мой дядя - Сын деда) и его семья нашли в деревне в нашем старом доме в вещах деда его военный кортик. По общему мнению семьи кортик этот следует передать мне как память о деде. Однако кортик – это холодное оружие и оно требует постановки на учет. Для постановки на учет мне потребуется предъявить основания появления его у меня. Я обратился к нотариусу, которая вела наследственное дело деда. Мой вопрос поставил ее в тупик. Она сказала что еще не сталкивалась с кортикамии не знает возможно ли это оформить без завещания (его нет. Сказала, что могла бы передать кортик наследникам первой очереди кто участвовал в разделе имущества, но не мне. Тто есть, например моему дяде. Но это не решит проблему. Мой дядя ведь не сможет легально передать кортик мне. Может быть кто-то сталкивался с подобным вопросом и может что-то подсказать нотариусу как легально передать мне кортик. Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица (моего дяди) мне? Буду признателен за совет. Еще одно уточнение – кортик вписан в военный билет деда. Военный билет на руках
, вопрос №4088365, Михаил Грушев, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
Купил кондиционер. Вызвал установщика установщик не из магазина , все поставили, но наружный кондиционер не работает . после покупки 14 еще не прошли . заявку на проверку наличии брака составили. Вопрос то в том что я заплатил за установку и за демонтаж . как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
, вопрос №4088167, Александр, г. Уфа
700 ₽
Административное право
В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу
Добрый день. Такая проблема. В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу. Устав СНТ, договора и т.д. По заявлению. Даже заявление на выдачу документов не принимает. Могу ли я вызвать полицию?
, вопрос №4087897, Сергей, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2013