Можно ли написать заявление в полицию на отказ от оплаты заказа?

Муж работает в такси. От постоянного клиента поступил заказ в Новгород не через диспетчера. По прибытии в Новгород пассажир сбежал и не отдал плату за проезд. Можно ли завести уголовное дело?

, Юлия, г. Киреевск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Можно ли завести уголовное дело?
Юлия

Так как предоставлялась услуга нужно будет обосновать ущерб. Сделать это мне кажется невозможно, даже если посчитать расходы за горючее. Свидетелей как договаривались об оплате услуги нет. заяц может сказать, что ваш муж его друг и сделал поездку из дружбы бесплатно, или наоборот, что расплатился сполна.

Но заявление подать в полицию можно, возможно клиент расплатиться, после обращения в правоохранительные органы.