Как бороться с самодурствовать директора и поборами в школе?

В гимназии с 2003 года насильно заставляют платить фиксированные суммы в благотворительный фонд,звонят на телефон,пишут смс,заставляют принести оплаченные квитанции,детям каждый день объявляют фамилии тех кто не заплатил.сборы на ремонт якобы.при приеме в школу директор заставляет объяснять на какие доходы живет семья,приносить документы на квартиру,врет что микрорайон не относится к ее школе.

Что делать?директор чувствует себя царем и богом,у нее везде свои люди .как бороться с ее самодурствовать и нарушением законов?

, Евгения, г. Казань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как бороться с самодурствовать директора и поборами в школе? В гимназии с 2003 года насильно заставляют платить фиксированные суммы в благотворительный фонд, звонят на телефон, пишут смс, заставляют принести оплаченные квитанции, детям каждый день объявляют фамилии тех кто не заплатил.сборы на ремонт якобы.при приеме в школу директор заставляет объяснять на какие доходы живет семья, приносить документы на квартиру, врет что микрорайон не относится к ее школе. Что делать? директор чувствует себя царем и богом, у нее везде свои люди.как бороться с ее самодурствовать и нарушением законов?
Евгения

Возьмите все зафиксированные случаи требований указанных поборов и подайте их с жалобой в департамент образования и прокуратуру. Если помимо Вас такие жалобы подадут и другие родители, эффект от них будет намного выше.