8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с самодурствовать директора и поборами в школе?

В гимназии с 2003 года насильно заставляют платить фиксированные суммы в благотворительный фонд,звонят на телефон,пишут смс,заставляют принести оплаченные квитанции,детям каждый день объявляют фамилии тех кто не заплатил.сборы на ремонт якобы.при приеме в школу директор заставляет объяснять на какие доходы живет семья,приносить документы на квартиру,врет что микрорайон не относится к ее школе.

Что делать?директор чувствует себя царем и богом,у нее везде свои люди .как бороться с ее самодурствовать и нарушением законов?

, Евгения, г. Казань
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как бороться с самодурствовать директора и поборами в школе? В гимназии с 2003 года насильно заставляют платить фиксированные суммы в благотворительный фонд, звонят на телефон, пишут смс, заставляют принести оплаченные квитанции, детям каждый день объявляют фамилии тех кто не заплатил.сборы на ремонт якобы.при приеме в школу директор заставляет объяснять на какие доходы живет семья, приносить документы на квартиру, врет что микрорайон не относится к ее школе. Что делать? директор чувствует себя царем и богом, у нее везде свои люди.как бороться с ее самодурствовать и нарушением законов?
Евгения

Возьмите все зафиксированные случаи требований указанных поборов и подайте их с жалобой в департамент образования и прокуратуру. Если помимо Вас такие жалобы подадут и другие родители, эффект от них будет намного выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2016