Есть ли компенсационные выплаты в связи со смертью для такой категории пенсионеров Минобороны?

Недавно похоронили, маму, 90 лет, вдову ветерана-инвалида ВОВ, получавшую пенсию мужа. Были произведены расходы на похороны. Есть все подтверждающие документы.

Вопрос.

1. Есть ли компенсационные выплаты в связи со смертью для такой категории пенсионеров Минобороны?

2. Если да, то куда обращаться в Санкт - Петербурге?

3. Кроме вдовства она была "Ветераном труда" и инвалидом 2й группы.

Спасибо за ответ

, Жильцова Татьяна Ильинична, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы вправе обратиться по вопросу о выплате пособия на погребение и льготных выплат в случае если какие либо льготные выплаты были назначены нно не выплачены ей при жизни.

По пособию на погребение необходимо обратиться в пенсионный фонд, а по льготным выплатам в соцзащиту.