Как быть убежденным обоим сторонам, что одна отдаст деньги, а вторая перепишет землю?

Живу с мужем в гражданском браке. На бабушке мужа есть земля в аренде, она как арендатор. На земле есть недострой. Никак ещё не оформленный не сдан в эксплуатацию. А теперь сама суть! Моя бабушка предлагает дать деньги на строительство этого дома, требуя предварительно переписать договор аренды уже на меня с мужем. А сторона мужа говорит сначала деньги , а потом переписываем. А вдруг не перепишут? Как нам решить этот спор? Какая то расписка требуется? Или что нам нужно сделать чтобы обе стороны были уверены что будет и земля переоформлена и деньги вложены?

, Анжелика, г. Новосибирск
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Анжелика, право аренды муниципальной земли не предполагает её продажу или переоформление по инициативе арендатора на кого угодно. Я бы на Вашем месте вначале получил бы землю в аренду, а потом уже решал бы финансовые вопросы.

Всё остальное ненадёжно и повлечёт возникновение конфликтов как с законом так и между родственниками.