8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли домовая книга для получения паспорта?

Добрый день! В паспортном столе требуют предоставление домовой книги для выдачи нового паспорта по утере, справка о месте жительства была предоставлена. Правомерно ли требование сотрудников паспортного стола?

, Ольга, г. Челябинск
Дмитрий Кирилов
Дмитрий Кирилов
Юрист, г. Краснодар

Приказ Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. № 391 гласит что вы обязаны предоставить: Заявление о замене паспорта форма №1П (заявление должно быть заполнено лично или машинописным способом, если вы по состоянию здоровья не способны это сделать, за вас заявлениеобязан заполнить сотрудник паспортного стола);

Справка из полиции в которой указывается, что вы подавали заявление об утрате (хищении) паспорт;

Талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии в органах внутренних дел (в том случае, если вы обращались в полицию с заявлением о хищении вашего паспорта);

Свидетельство о заключении или расторжении брака (если вы состоите в браке или разведены);

Свидетельства о рождении детей (если у вас есть дети младше 14 лет);

Справку о регистрации по месту жительства;

Военный билет или приписное свидетельство (если вы стоите на учёте в военкомате);

Две фотографии размером 35 x 45 мм;

Квитанцию об уплате госпошлины. Какие то доп требования по поводу выписки из домовой книги я не нашел в законе. Это припоны местного паспортного стола.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
Доброго времени суток. У меня умер родственник. В наследство осталась квартира, в которой прописан я и ещё 2 других родственника. Я сейчас нахожусь за пределами России и не могу в течение полугода лично явится к нотариусу, который занимается этим вопросом. Насколько я знаю, просто проигнорировать наследственный процесс мне нельзя, поскольку я прописан в этой квартире. Мне можно обратиться в местное консульство РФ и составить отказ от наследства в пользу других родственников? Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
, вопрос №4073854, Вячеслав, г. Москва
Гражданство
Можно ли заключить договор купли недвижимости по заграничному паспорту
Добрый день! Можно ли заключить договор купли недвижимости по заграничному паспорту. Гражданство РФ, документы на получение Российского паспорта поданы, срок изготовления-от 90 дней, а квартиру надо приобрести срочно
, вопрос №4073173, Ксения Петровна, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Если ребёнок вписан в паспорт нужна ли отметка о гражданстве ребёнка в свидетельстве о рождении при временной регистрации?
Если ребёнок вписан в паспорт нужна ли отметка о гражданстве ребёнка в свидетельстве о рождении при временной регистрации?
, вопрос №4071361, Наталья, г. Богородск
Лицензирование
И нужны ли в случае продажи комплектующих дополнительные лицензии от производителей?
Здравствуйте, я хочу заниматься сборкой компьютеров как ИП. На сколько я знаю для продажи компьютеров нужно их сертифицировать. В случае сертификации можно ли изменять комплектующие? Можно ли вместо сертификации оформить это как продажу комплектующих и услугу по сборке? И нужны ли в случае продажи комплектующих дополнительные лицензии от производителей?
, вопрос №4070213, Егор, г. Челябинск
886 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Я устраиваюсь на работу, средства на жилье у меня будут, но можно ли снимать жилье в моем возрасте?
Добрый вечер! Мне 16 лет, в мае будет 17. Я хочу эмансипироваться, но согласия мне не дают, письменного отказа тоже нет. Я устраиваюсь на работу, средства на жилье у меня будут, но можно ли снимать жилье в моем возрасте? Также хотелось бы узнать, нужен ли адвокат, и как начать сам процесс, если эмансипироваться через суд?
, вопрос №4069257, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2016