Нужна ли домовая книга для получения паспорта?

Добрый день! В паспортном столе требуют предоставление домовой книги для выдачи нового паспорта по утере, справка о месте жительства была предоставлена. Правомерно ли требование сотрудников паспортного стола?

, Ольга, г. Челябинск
Дмитрий Кирилов
Юрист, г. Краснодар

Приказ Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. № 391 гласит что вы обязаны предоставить: Заявление о замене паспорта форма №1П (заявление должно быть заполнено лично или машинописным способом, если вы по состоянию здоровья не способны это сделать, за вас заявлениеобязан заполнить сотрудник паспортного стола);

Справка из полиции в которой указывается, что вы подавали заявление об утрате (хищении) паспорт;

Талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии в органах внутренних дел (в том случае, если вы обращались в полицию с заявлением о хищении вашего паспорта);

Свидетельство о заключении или расторжении брака (если вы состоите в браке или разведены);

Свидетельства о рождении детей (если у вас есть дети младше 14 лет);

Справку о регистрации по месту жительства;

Военный билет или приписное свидетельство (если вы стоите на учёте в военкомате);

Две фотографии размером 35 x 45 мм;

Квитанцию об уплате госпошлины. Какие то доп требования по поводу выписки из домовой книги я не нашел в законе. Это припоны местного паспортного стола.