Подача апелляции в суд - последствия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если осужденных было двое по 186 статье УК часть 2, а подает апелляцию по обжалованию срока один, может ли это повлиять на второго, если он со сроком согласен. Могут ли увеличить срок, если на суде прокурор просил 3.6, а дали 2 года? И если срок сбавят, то обоим, или тому, кто подает апелляцию? Спасибо!

Уточнение от клиента

Если будет так, что один из осужденных обжалует приговор и ему увеличат срок, то отразится ли это на втором осужденном, если он не подавал жалобы и согласен со сроком данным на суде?

, Алина, г. Астрахань
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Увеличить срок не могут, если нет жалобы от потерпевших или представления прокурора на мягкость. Могут снизить обоим по жалобе 1, суд изучает приговор в полном объёме. Могут снизить только 2 если при назначении ему наказания допущены ошибки.

Алина
Клиент, г. Астрахань

Если будет так, что один из осужденных обжалует приговор и ему увеличат срок, то отразится ли это на втором осужденном, если он не подавал жалобы и согласен со сроком данным на суде?

по жалобе осужденного ни одному из них увеличить срок не могут