8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитражный суд прошел без моего ведома, что делать?

Добрый вечер! У меня сложилась неприятная ситуация в которой я надеюсь Вы поможете мне разобраться.

Пару лет назад арендовал помещение под небольшой массажный салон, сделал в этом помещении ремонт за свой счет так как арендодатель не внес стоимость ремонта в счет аренды.

После расторжения договора аренды и закрытия салона остался долг по аренде.

А сейчас из любопытства залез на сайт "Судебных приставов" и обнаружил что мне Арбитражным судом присуждена сумма примерно равная сумме долга по аренде, а следующей строчкой написано "ВЫСЕЛЕНИЕ"!!!

Прошу, помогите разобраться, как такое вообще возможно, без моего ведома прошел суд, мне не вручили ни повестки, не решения суда вообще не как не известили??? Если бы я не залез на сайт "Судебных приставов" я бы вообще об этом не узнал.

И как вообще меня могут выселить из квартиры если это единственная квартира и в ней прописаны 4 человека в том числе младенец и стоимость этой квартиры в 20 раз превышает размер долга.

Помогите разобраться!

Что я с этим всем могу сделать и с чего мне начать???

Показать полностью
, Вадим, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Прошу, помогите разобраться, как такое вообще возможно, без моего ведома прошел суд, мне не вручили ни повестки, не решения суда вообще не как не известили???
Вадим

Скорее всего, суд извещал по адресу, указанному в договоре. Разыскивать вас никто не собирается, что бы вручить повестку.

И как вообще меня могут выселить из квартиры если это единственная квартира
Вадим

Не могут, скорее всего вы не так поняли, возможно имеется ввиду выселение из арендуемого помещения.

Что я с этим всем могу сделать и с чего мне начать???
Вадим

Для начала восстановить срок на обжалование судебного акта. Потом приостановить исполнительное производство, а уже потом в суде апелляционной инстанции обжаловать решение.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, в т.ч. и в суде, обращайтесь!

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Вадим.

Вы помещение сдавали по акту?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Взыскание задолженности
Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
Здравствуйте В2013 брали кредит месяца 6 плотил потом потерял работу платить больше не смог. Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
, вопрос №4085035, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2016