8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переносятся праздничные дни во время больничного?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я была на больничном с 7 по 11 марта включительно.К работе нужно стать 12 марта,но 12 марта рабочий (суббота) за 7 марта.Мне нужно выходить на работу 12,или так как я пошла на больничный 7, то он у меня является выходным? Спасибо

, Вика, г. Нижний Новгород
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вика! Вам нужно приступить к работе в срок, указанный в листке нетрудоспособности. Если человек болеет в праздничный или выходной день, эти дни болезни другими днями отдыха не компенсируются.

Если работник болеет в отпуске, тогда отпуск продлевается или переносится на количество дней болезни. Но такого правила нет для праздничных и выходных дней.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
ст. 124, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N
197-ФЗ (ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}
5
0
5
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работадатель обязан оплать мне больничный?
Здравствуйте. Такая ситуация, отработала месяц в бюджетной организации КГБУЗ ККЦОМД2. После уволилась и пошла на больничный. Работадатель обязан оплать мне больничный?
, вопрос №3891376, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
И как долго можно находится на больничном?
Добрый день,скажите пожалуйста можно ли уволить сотрудника который уже четыре месяца находится на больничном?И как долго можно находится на больничном?
, вопрос №3890291, мария, г. Кумертау
Трудовое право
Работала не официально, ушла на больничный с ребенком, вечером работадатель говорит о том что он меня убирает
Работала не официально, ушла на больничный с ребенком, вечером работадатель говорит о том что он меня убирает. В месяце отработала всего 5 дней,. Теперь требует чтобы я вернулс аванс. Что делать?
, вопрос №3890238, Виктория, г. Сыктывкар
Трудовое право
Здравствуйте, если лн я по ошибке закрыла включительно по выходной день, но поликлиника в выходные не работает, пропустит ли фсс такой больничный и будет ли считаться ошибкой?
Здравствуйте, если лн я по ошибке закрыла включительно по выходной день, но поликлиника в выходные не работает , пропустит ли фсс такой больничный и будет ли считаться ошибкой ?
, вопрос №3889839, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
По дисциплинарному взысканию, я отказалась подписывать, т.к не соблюдены сроки наложения взысканий и сроки в
Работодатель подготовил док-ты на увольнение по 81ст. по дисциплинарному взысканию,я отказалась подписывать ,т.к не соблюдены сроки наложения взысканий и сроки в которые я должна подписать, я предложила не портить трудовую и уволится по собственному желанию,на что начальник ответил отказом,в данный момент нахожусь на больничном,чтобы не уволили,если я подам заявление на увольнение по собственному желанию во время больничного,будет ли оно считатся принятым и иметь юрид.силу или чтобы заявление приняли,я должна выйти на работу и в рабочее время подать заявление,некоторые юристы утверждают что подача заявления на увольнение на больничном считается недействительной,т.е заявление примут,но рассматривать не будут.Спасибо тем кто ответит.
, вопрос №3889328, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2016