Как переносятся праздничные дни во время больничного?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я была на больничном с 7 по 11 марта включительно.К работе нужно стать 12 марта,но 12 марта рабочий (суббота) за 7 марта.Мне нужно выходить на работу 12,или так как я пошла на больничный 7, то он у меня является выходным? Спасибо

, Вика, г. Нижний Новгород
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вика! Вам нужно приступить к работе в срок, указанный в листке нетрудоспособности. Если человек болеет в праздничный или выходной день, эти дни болезни другими днями отдыха не компенсируются.

Если работник болеет в отпуске, тогда отпуск продлевается или переносится на количество дней болезни. Но такого правила нет для праздничных и выходных дней.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
ст. 124, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N
197-ФЗ (ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}