Как избежать описания имущества, если сын моего дяди прописан в доме дяди?

Добрый вечер, в семье моего дяди произошла неприятная ситуация, его совершеннолетний сын будучи прописан в доме моего дяди взял кредит на крупную сумму и не оплачивает его. Т.к. сын прописан в доме отца все письма с банка приходят на адрес, где на данный момент проживает мой дядя. И в одном из писем с банка было указано, что если в ближайшее время сын не погасит кредит, то банк опишет имущество. Как это удастся избежать в случае моего дяди? Может быть есть какие-то варианты, так же, для общей информации могу сказать, что у дяди есть второй сын, может быть на него переписать завещание, чтобы банк не описал имущество?

, Алла, г. Новочеркасск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

сотрудники банка не вправе описывать чье-либо имущество.

сын прописан в доме отца

Если «дело дойдет» до суда и исполнительного производства, — в случае «визита» приставов по месту «прописки» должника
собственнику(ам) дома/проживающим в доме придется
документально (договорами, квитанциями, чеками, гарантийными талонами на
технику и
т.п.)подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество.

Может быть есть какие-то варианты,

как вариант — «выписать» должника
с уважением,
Елена