Как доказать свою правоту по долговой расписке?

я написал долговую росписку денег мне не передали.теперь требуют вернуть долг через суд.росписку писал под довлением со стороны кредитора (он ме деньги не дал )а рассписку взял. што делать как докозать свою провоту .и сколько действует исполнительный лист(делосудебных пристовов) што будет если я откожусь платить проиграф суд зо ранее большое спосибо

, рамиль, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы сразу после написания расписки не обратились в полицию, что вас заставили её написать шансов нет доказать. Если исполнительный лист у приставов сроков по нему нет.