Развод спустя много лет

Отец подал заявление в суд спустя 20лед на развод элементы нам с сестрой платило государство т.к он был признан судом безвести пропавшим! Что можете посоветовать?

, Ирина Юдина юдина, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Что Вас интересует? Не видно Вашего вопроса. Супруг вправе обратиться в суд о расторжении брака в любое время. Сроком такое право не ограничено.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Поясните пожалуйста свой вопрос. Если Ваш отец был признан судом безвестно отсутствующим, то расторгнуть брак можно было в одностороннем порядке в ЗАГСЕ. Если брак расторгнут не был-то Ваш отец может подать на развод, как верно, указал мой коллега-на развод можно подать в любое время.