8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендодатель отказывает в снижении арендной платы

Здравствуйте, мы арендуем площадь в помещении, когда туда заезжали оно было без ремонта, ремонт делали за свой счёт 50/50 . Отопления там ещё не было, обещали подключить. Как отремонтировали и въехали отопление так и не дали, в помещении выше 11не поднимается. На нашу просьбу хотя бы снизить аренду, нам говорят что мы плохо утеплили. А теперь у нас еще и отключили свет за не уплату. Хотя с нас арендодатель взял уже за февраль. И требует заплатить аренду за предыдущий месяц. Как в этом случае отстаивать свои права? Как возместить убытки? И ведь если здание не готово к эксплуатации разве можно его сдавать?

Показать полностью
, валентина, г. Балашиха
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Валентина, добрый день!
Если здание используется под офис, минимальная температура воздуха в дневное время должна быть не меньше 18 градусов. Если меньше — помещение невозможно использовать по целевому назначению и можно расторгать договор в связи с существенным нарушением арендодателем его условий. Отключение электричества также препятствует пользованию помещением.
Направьте арендодателю письмо почтовым отправлением с уведомлением о вручении. В письме укажите на необходимость обеспечения теплоснабжения и электроснабжения помещения, о приостановке использования помещения и начисления арендной платы. В случае отказа обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Он вернулся туда, написал рапорт, но там ему отказывают в прохождении ВВК ссылаясь на какое то направление номер сто, говорят у них его нет и не будет
Здравствуйте, муж находится на СВО у него хронический гепатит С . Когда был в отпуске ходил в местный госпиталь,там ему сказали,что готовы его положить на ВВК но нужна справка от медиков с СВО . Он вернулся туда,написал рапорт,но там ему отказывают в прохождении ВВК ссылаясь на какое то направление номер сто ,говорят у них его нет и не будет. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и куда обращаться
, вопрос №4063081, Яна, г. Москва
Жилищное право
Почему отказывают в такой выписке?
Добрый день! Можно ли выписаться из квартиры если я не собственник удаленно по доверенности ? Почему отказывают в такой выписке ?
, вопрос №4061913, Юлия, г. Москва
Лишение водительских прав
Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен, испол.производство окончено.гибдд отказывают
Оплатил штраф 30000 рублей через приставов,испол.производство уничтожено в связи со сроком хранения. В гибдд отказывают в выдачи прав. Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен,испол.производство окончено.гибдд отказывают. Что мне делать?
, вопрос №4060747, Ирина, г. Калуга
Недвижимость
Правильно ли поступает хозяйка, что врывается без согласия арендодателя?
Здравствуйте! Снимаем квартиру у собственника БЕЗ договора и сегодня была такая ситуация: Пришла без предупреждения ,начала открывать квартиру,пошла по всей квартире со словами "моя квартира,имею право" ,начала давить и спрашивать когда мы съедем (мы предупредили её за неделю до отъезда ,на что она согласилась ) . Правильно ли поступает хозяйка,что врывается без согласия арендодателя? И если договора нет,то может ли она заставить компенсировать подраные обои от кошек ,что не критично выглядит?
, вопрос №4060226, Марина, г. Москва
Все
Помощь в составлении заявления или ходатайства на снижение вычета
Помощь в составлении заявления или ходатайства на снижение вычета по алиментам. Вычитают 70% с каждого поступления дохода на карту
, вопрос №4060064, Василий,
Дата обновления страницы 29.06.2016