Может ли дошкольное учреждение не оказывать дополнительные образовательные услуги?

Обязано ли дошкольное учреждение оказывать дополнительные услуги, если в лицензии на осуществление образовательной деятельности указан подвид дополнительного образования - дополнительное образование детей и взрослых? В случае отсутствия в ДОУ дополнительных услуг (несмотря на указанный в лицензии подвид), нужно ли составлять дополнительную программу?

, Ольга,
Дмитрий Кирилов
Юрист, г. Краснодар

Получение лицензии на что либо, дает вам право заниматься данным видом деятельности, а не обязанность заниматься ей.