Возможно ли нам отдать банку только ту сумму, какую мы брали?

Мой муж взял кредит в ВТБ банке 300тыс. Начало мы исправно платили, но он потерял работу его фирма закрылась и мы не могли платить 7месясец, сейчас он устроился на работу но неофициально. Я не работаю в декрете 3месяца ребёнку. Нам пришло уведомление о передаче дела в суд и банк передал нас ООО"М.Б.А Финансы" вопрос возможно ли нам отдать банку только ту сумму какотую мы брали? Так как выросли очень большие проценты??

, наталья, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Так где ваше кредитное дело? В суде, банке или у коллеторов?