Банк подал в суд на взыскание уже оплаченной задолженности

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Брала кредит на телефон еще в 2013 году. Мне было 18, платила исправно, потом ушла в декрет и не было возможности платить. Оставалось всего 6 тыс. Затем мне позвонили "сотрудники банка", как я поняла позже коллекторы. Угрожали и сказали в течении трех дней внести сумму 10 тыс.рублей. это уже с пенями, я признавала тогда полностью свою вину, и с штрафами была согласна. Поехала в банк и оплатила всю сумму. Через примерно год мне приходит письмо что я должна 21 тыс.и что меня вызывают в суд. Что мне делать?

, Лекомцева Анастасия Александровна, г. Волгоград
Денис Трощенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо пойти в отделение банка, и показать документы об оплате, возможно в банке произошёл сбой и Ваши данные пропали. Если в банке подтвердят Ваш долг в 21 тыс., то Вам необходимо писать претензию, а затем если в течение месяца банк не даст ответ, то подавать заявление мировому судье в защиту Ваших прав и законных интересов.

С уважением, Денис.