как найти виновных

Здравствуйте.Я с 1981года и до сих пор стою на очереди по улучшению жилищных условий в районной администрации.Стояла как одинокая мать.Жили в комнате 17 кв/м в общежитии,3 семьи-7 человек.На мои обращения в разные инстанции в течение 20 лет - присылали отписки,что нет оснований для получения жилья.Я иду на пенсию,сын женат,внуку 6 лет-живем в той же комнате.Куда я могу обратиться,чтобы восстановить право на первоочередное получение жилья и право участия в приватизации

, ольга былинкина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

"до сих пор стою на очереди по улучшению жилищных условий" и "что нет оснований для получения жилья" - это взаимоисключающие утверждения. Если нет оснований для предоставления вам жилья, то о какой очереди идет речь.

Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

чтобы понять есть у вас основания или нет оснований для улучшения жилищных условий следует изучить все обстоятельства дела , поэтому вам необходимо обратиться к юристу за правовой помощью в составлении жалобы или Претензии к чиновникам которые вам отказывают.

Вы также вправе обратиться за помощью и с жалобой в районную прокуратуру по месту вашего проживания.

Вы также можете обратиться за помощью в местному депутату.