Мне 16, парню 22 года. Может ли ему угрожать какая либо статья?

Мне 16 лет и я учусь в 10 классе,а моему парню 22 он работает физруком в другой школе.Может ли ему угрожать какая либо статья?

, Елизавета, г. Курган
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Мне 16 лет и я учусь в 10 классе
Елизавета

Это замечательно. если будете продолжать, то в 17 окончите школу.

а моему парню 22
Елизавета

Тоже неплохо

он работает физруком в другой школе.Может ли ему угрожать какая либо статья?
Елизавета

К счастью работа «физруком», а тем более работа «физруком» в другой школе не является уголовно наказуемым деянием)))

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Может ли ему угрожать какая либо статья?
Елизавета

Угрожать может ответственность за преступления, которые совершены, или за покушение на их совершение.

Взрослому, да еще педагогу надо понимать, что имея дело с несовершеннолетней он как минимум ведет себя не этично, да и на девушку скорей всего ему все равно. Какое бы общество ни было, оно не готово к таким отношениям.

Потом, ему надо подумать не только об уголовном кодексе, но и то, что у девушки есть родители, которые неизвестно на что способны ради дочери, и кому они хуже могут сделать, ему или ей. Если он об этих вещах не думает, то это беда.