Можно ли взыскать задолженность (алименты) за 14 лет?

Здравствуйте! Имею ребенка-студента (19 лет). 21.02.2001 года был подан иск о взыскании алиментов с бывшего мужа. Некоторое время алименты получала, но в 2002 году он уехал из города, и связь прервалась. С ним утерян и иск. Могу ли я сейчас получить дубликат иска, и взыскать задолженность за прошедший период? Спасибо.

, Лилия, г. Радужный
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением (образец покажут) о выдаче судебного акта, вместо утерянного. Вам выдадут его на руки, после чего вы самостоятельно можете направить данный исполнительный документ в службу судебных приставов по месту жительства (регистрации) должника.

Судебные приставы возбудят исполнительное производство по принудительному взысканию алиментов и образовавшейся задолженности по алиментам с Вашего должника.