ИП занимается розничной торговлей на ЕНДВ. Может ли открыть еще оптовую торговлю с НДС?

Добрый день!

ИП занимается розничной торговлей. ЕНДВ.

Может ли открыть еще оптовую торговлю с НДС?

, Любовь, г. Нижневартовск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, вы можете совмещать ЕНВД и ОСНО (если не подавали уведомление о переходе на УСН) по разным видам деятельности и вести раздельный учет. Новый вид деятельности нужно внести в ЕГРИП по заявлению Р24001.