Как вернуть деньги, переведенные за подработку?
Подскажите пожалуйста, это конечно глупо в наше время, но нашла подработку в интернете, по сбору карандашей, попросили перевести 486 руб.,отправили скан своего паспорта. В итоге обман. Могу ли я их наказать юридически вся переписка сохранена? Я не одна, есть еще обманутый человек
, Евгения,
Александр Алешечкин
Как вернуть деньги Подскажите пожалуйста, это конечно глупо в наше время, но нашла подработку в интернете, по сбору карандашей, попросили перевести 486 руб., отправили скан своего паспорта. В итоге обман. Могу ли я их наказать юридически вся переписка сохранена? Я не одна, есть еще обманутый человек
Евгения
Тут не содержится уголовно наказуемого деяния, а имеет место административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.27 КоАП РФ. Вы можете написать заявление в полицию, однако это повлечет за собой отказ в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.