8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор купли продажи, если телефон не подлежит ремонту?

Купила телефон за 37т.р. через месяц он перестал включаться.отдала на экспертизу с последующим ремонтом в сервисный центр через магазин в котором и покупала этот телефон.Через 25 дней позвонила узнать что с телефоном ,а мне ответили что мол я сама виновата пыталась перепрошить телефон и он перестал работать.КАК ТАК САМА СЛОМАЛА???я ничего в этом не понимаю....как же мне теперь доказать что я с телефоном ни каких манипуляций не проводила.Может ли независимая экспертиза мне помочь?или эти товарищи из сервисного центра там сами уже все что можно прошили и теперь я не докажу что я к поломке телефона не причастна.как мне действовать?.12.03 иду забирать телефон с их экспертизы.писать ли претензию на повторную экспертизу в моем присутствии.или забрать телефон и идти в суд?или все же написать претензию на возврат денег по той причине что телефон не подлежит ремонту?

10 марта 2016, 12:42, анна, г. Москва
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.6 рейтинг

Здравствуйте, дело в том, что вы изначально имели право присутствовать при проведении экспертизы, повторную экспертизу никто проводить не будет. Дождитесь заключения эксперта и письменного ответа продавца об отказе произвести ремонт, т.к. установлена ваша вина в поломке. Далее нужно будет провести независимую экспертизу, стоимость которой также при подтверждении вины продавца можно взыскать с него же в судебном порядке. Обращайтесь, если нужна будет помощь в составлении иска.

10 марта 2016, 13:27
0
0
0
0
анна
анна
Клиент, г. Москва

в магазине ответили что экспертиза в СЦ проводится в закрытом порядке

11 марта 2016, 18:05

В соответствии с п. 5 ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей»:

«Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Вам изначально нужно было заявить о своем желании присутствовать при проведении экспертизы в письменной форме, можно было сделать это в самой претензии. А теперь следует действовать так, как я указала ранее.

11 марта 2016, 19:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи, если автосалон не передал автомобиль?
Добрый день! Можно ли расторгнуть договор купли-продажи, если автосалон не передал автомобиль, на покупку которого брался автокредит на 5 лет, 1 год оплата производилась вовремя?
10 октября 2017, 04:24, вопрос №1775312, Наталья, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор купли-продажи, если телефон не отремонтировали за 45 дней?
Добрый день! Сдал телефон в сервисный центр 10.03.2017г., сегодня (24.04.2017г.) позвонил в сервисный центр, сказали, что телефон еще не пришел с ремонта. Как-то можно расторгнуть договор купли-продажи?
24 апреля 2017, 11:38, вопрос №1619235, Владимир, г. Тюмень
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи, если телефон заменили во время ремонта?
Сдал iphone 6s на ремонт, телефон заменили на новый со слов продавца , но у этого телефона нет ни коробки ни каких либо комплектующим что говорит о том что он не новый. Имею ли я право расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги ведь мой телефон не был отремонтирован и мне дают телефон с другим серийным номером под предлогом нового?
21 декабря 2016, 08:39, вопрос №1480941, Алексей, г. Новосибирск
4 ответа
Договорное право
Расторжение договора купли-продажи, если сделка не состоялась
Здравствуйте! Как расторгнуть договор купли-продажи,если сделка не состоялась и деньги продавцу не перевели. Подскажите как быть?
28 октября 2015, 11:27, вопрос №1022074, Светлана, г. Иркутск
1 ответ
Договорное право
Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи,если продавец не согласен?
Возможно ли расторгнуть договор купли продажи если опродавец не согласен и еще не получены документы на собственность
13 сентября 2015, 08:17, вопрос №973906, Марина, г. Красноуральск
2 ответа
Дата обновления страницы 29.06.2016