Может ли уставной капитал ООО быть 10200 рублей?

Можно ли сделать уставной капитал ООО с раздробленной тысячей в значении? т.к. 10200 проще разделить на троих.

, Максим, г. Владивосток
Анастасия Попова
Юрист, г. Балашиха

Добрый день.

Да, уставный капитал ООО не может быть менее 10 тыс рублей. Следовательно, больше — может.

Статья 14 Закона об ООО.

Уставный капитал общества. Доли в уставном капитале общества
1. Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости долей его участников.
Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Максим, здравствуйте!

может, конечно.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Минимальная сумма уставного капитала ООО должна быть не менее 10000 руб. Можете указывать любую удобную для вас сумму.

Федеральный закон от 08.02.98 N 14-ФЗ
1. Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости долей его участников.
Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей.