Что сделать, чтобы получить все выплаты по алиментам сразу?
Отец двух детей 13 и 14 лет не регулярно выплачивает алименты. Говорит, что болеет и не может ходить на работу, а как ему не позвонишь, он на работе, очень занят. Работает он не официально.
Можно ли получить все алименты сразу, которые положены детям до совершеннолетия? Как можно их подсчитать?
, Татьяна, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Татьяна!
Все алименты сразу до исполнения детям возраста восемнадцати лет получить невозможно. Если у него накопилась задолженность, он обязан погасить ее. Подсчет задолженности производит служба судебных приставов. Если у него нет регулярного заработка и (или) иного дохода, Вы можете обратиться в суд об изменении способа взыскания алиментов и взыскание в соответствии со ст. 83 СК РФ в твердой денежной сумме.