Что делать, взяла деньги в долг под расписку, а отдавать не чем?
Здравствуйте! Такая ситуация взяла деньги у знакомого под расписку в ней указано скока взяла и когда отдам. Мои данные и у кого взяла.Моя подись. В связи с кризисом з.п не платят или платят копейками имущества у меня никого нет тока квартира и то в ипотеке. Срок отдачи займа прошел. С того момента прошло 12 мес за это время я ему отдала 45 тысяч из 133 тысяч кторые должна.рада то что я ему одавала он записывал отдельно у себя на бумажках. Мы договорились что как у меня появляются деньги что я ему отдать я ему звоню и отдаю скока появилось его это устроило. Последний раз отдавала в октябре 15 тысяч. Сейчас мне пришлописьмо из суда. Чего мне ждать что делать? Долг возвращать собираюсь но пока нет возможности отдать, з.п за ноябрь еще не дали.помогите пожалуйста ответом если можете
Спасибо большое но по пунктам не очень поняла по статье 203.не могли бы обьяснить
Уважаемая Светлана!
Если суд иск Вашего кредитора удовлетворит, Вы вправе просить суд рассрочить исполнение решения, то есть Вы должны будете выплатить ему долг не сразу, не единовременно, а в рассрочку. Например, за год или за три года. Как суд решит.