Как получить военный билет категории В?

здравствуйте,у моего сына бронхиальная астма ,атоническая ,легкая.Состоит на учете у аллерголога.какие справки нужны для подачи в военкомат? в июне моему сыну 20 лет а повестки из военкомата не приносили, хотим идти сами

, валентина, г. Ярославль
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Статья 52 расписания болезней.

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после обследования в стационарных условиях.
При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о лечении в стационарных условиях и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву), может быть вынесено без обследования в стационарных условиях.
При отсутствии документального подтверждения анамнеза заболевания верифицирующими тестами диагноза бронхиальной астмы при стойкой ремиссии являются фармакологические и (или) физические бронхопровокационные тесты. Дополнительным критерием может служить исследование в крови общего и (или) специфического иммуноглобулина E.

Соответственно для подтверждения анамнеза необходимо предоставить всю имеющуюся у Вас мед. документацию.