8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На испытательном сроке я решил уволиться. Обязан ли я отработать 3 рабочих дня?

Здравствуйте! законно ли отработать 3 рабочих дня на увольнении испытательного срока?что будет если не отработать?также хочется добавить что мою трудовую книгу при устройстве на работу брать не стали и сказали что я должен заплатить 195 рублей на "трудовой бланк" и сказали что это аналог трудовой книги! законно ли это??

10 марта 2016, 07:44, Денис, г. Красноярск
Олег Валяев
Олег Валяев
Юрист, г. Москва

Если у Вас Ваша трудовая книга на руках, Вам ничего не мешает на испытательном сроке написать заявление и уйти на следующий день с работы.

Если мой комментарий оказался Вам полезен, пожалуйста нажмите "+" внизу моего ответа.

10 марта 2016, 08:32
1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Красноярск

Трудовая книга у меня на руках,я вчера написал в отделе кадров заявление на увольнение, но мне сказали что я обязан отработать 3 дня якобы по тк рф.Есть смысл их отрабатывать??

10 марта 2016, 08:37

В соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Только принимая во внимание, что трудовая книжка у Вас на руках не вижу правового смысла отрабатывать 3 дня.

10 марта 2016, 08:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Испытательный срок Со мной заключили договор Отработал 3 дня
Испытательный срок Со мной заключили договор. Отработал 3 дня. После чего мне позвонили попросили сдать форму и отстранили от работы объяснив это тем что я не прошёл проверку системой безопасности. Я считаю что действия работодателя не законны Имеет ли право работодатель уволить меня по причине " не прошёл испытательный срок"? За мои отработанные 3 дня (работал без замечаний курьером доставки еды)
24 августа 2019, 07:10, вопрос №2483579, Николай, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Как мне уволиться на испытательном сроке?
Здравствуйте, подскажите, как мне быть. Я устроился на работу, пока что на испытательном сроке в течение 3х месяцев, отработал 3 недели. В течение испытательного срока меня оформлять в трудовую книжку не собираются. Как мне уволиться? Либо просто уйти, ничего не сказав, так как я не оформлен?(если так можно, то хотелось бы узнать, может ли предприятие подать на меня в суд?) Либо все таки предупредить начальника?
06 июля 2018, 08:56, вопрос №2045394, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Трудовое право
Увольнение на испытательном сроке без отработки
Здравствуйте! Подскажите. Я работаю на испытательном сроке. Хочу уволиться. Предупредил работодателя за 3 дня. Он заставляет отработать 2 недели. Правомерно ли это. И могу ли я не выйти на работу.
02 июня 2016, 14:04, вопрос №1272671, Михаил, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
У меня испытательный срок, решил увольняться, должен ли я отрабатывать 2 недели?
Добрый день! Я работаю в Макдоналдсе у меня испытательный срок, решил увольняться, должен ли я отрабатывать 2 недели? У меня сегодня смена и сегодя я напишу заявление от увольнении могу ли я сегодня уже не выходить на смену??
09 мая 2016, 08:39, вопрос №1245583, Денис, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Помогитенахожусь на испытательном сроке. обязан ли я отработать 3 дня. и обязан ли отработав 2 года так же отрабатывать 2 недели?
нахожусь на испытательном сроке.обязан ли я отработать 3 дня.и обязан ли отработав 2 года так же отрабатывать 2 недели???????????????????????????????
24 ноября 2012, 08:48, вопрос №27616, стас султанов, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 30.06.2016